• Telefon:
  • (0365) 831 00-17
  • Telefax:
  • (0365) 831 00-16
  • info@delta-gera.de
Unternehmen
Unternehmen

Über uns

Die DELTA Hausverwaltung steht im Raum Gera seit 22 Jahren für kompetenten und nachhaltigen Rund-um-Service auf höchstem Niveau. Ob WEG- oder Mietverwaltung, ob Verkaufsabwicklung oder technische Betreuung - Ihre Immobilie ist bei uns in besten Händen!

Unsere Geschäftsräume befinden sich in Gera-Untermhaus, nahe dem Zentrum Geras. Von hier aus betreuen wir Mietobjekte, Gewerbeimmobilien und Eigentümergemeinschaften nach WEG. Als Kompakt- Dienstleister bieten wir alle Leistungen rund um die Bewirtschaftung Ihrer Wohnanlage aus einer Hand. Diesen Vorteil nutzend können wir unsere Leistungen kostengünstig und dennoch qualitätssicher anbieten.

Wir laden Sie herzlich ein, sich auf unserer Internetseite ein Bild über unser Team zu machen und sich über unsere Wohnungsangebote zu informieren.                                                                                                                                Unsere Mitarbeiter qualifizieren Sich regelmäßig durch Schulungen und sind vertraut mit der aktuellen Rechtsprechung im Wohnungseigentumsgesetz und Mietrecht.

Gern stehen wir Ihnen für ein unverbindliches Informationsgespräch zur Verfügung.

Rufen Sie uns einfach an.
Ihre DELTA Hausverwaltung

 

Ansprechpartner

Heiko Krause

Geschäftsführer

Tel. (0365) 831 00-17
krause@delta-gera.de

 

Jürgen Vincenz

Geschäftsführer

Tel. (0365) 831 00-17
vincenz@delta-gera.de

Manuela Meuschke

Finanzbuchhaltung

Tel. (0365) 831 00-17
meuschke@delta-gera.de

Kathleen Steinbach

Sekretärin

Sekretärin / Empfang
Technische Verwaltung
EDV

Tel. (0365) 831 00-17
info@delta-gera.de

Stefanie Riedel

Bachelor of Arts
Wohnungs- & Immobilienwirtschaft

Technische Verwaltung
Objektverwaltung
Mietenbuchhaltung

Tel. (0365) 831 00-17
riedel@delta-gera.de

Franziska Ettrich

Objektverwaltung
Mietenbuchhaltung
Vermietung

Tel. (0365) 831 00-17
ettrich@delta-gera.de

Janett Bauer

Objektverwaltung
WEG-Buchhaltung

Tel. (0365) 831 00-17
bauer@delta-gera.de

Melanie Birzer

Objektverwaltung
WEG-Buchhaltung

Tel. (0365) 831 00-17
birzer@delta-gera.de

Stefanie Riedel

Bachelor of Arts
Wohnungs- & Immobilienwirtschaft

Technische Verwaltung
Objektverwaltung
Mietenbuchhaltung

Tel. (0365) 831 00-17
riedel@delta-gera.de

Kathleen Steinbach

Sekretärin

Sekretärin / Empfang
Technische Verwaltung
EDV

Tel. (0365) 831 00-17
info@delta-gera.de

Sprechzeiten

Montag & Donnerstag
09:00 – 16:00 Uhr

Dienstag
09:00 – 17:00 Uhr

Mittwoch & Freitag
09:00 – 13:00 Uhr


Havarie

Havariezeiten / Informationen

Vodafone
Immowelt
Gruppenbild
Dachverband